3D тур по коттеджному поселку "Лесное Озеро" Казань 2018 | Блог

 

      В завершении дня поехал посмотреть коттеджный поселок "Лесное Озеро", который в Зеленодольском районе, возле села Большие Ключи. Ну что можно здесь сказать. Неплохо, весьма ! Из всех увиденных мной коттеджных поселков Казани, этот поселок для меня более интересный. Почему? Ну во первых: ТИШИНА !!!. Вокруг ЛЕС и озера !!!. Твердые подъездные пути!!! Участки расположены в условно 3-х зонах, разделенных лесополосой, что ксати тоже хорошо, т.к. ветер не так сильно гуляет, задувать снегом и метелью дороги не будет. Кроме того, опять-же звуки человеческого бытия-жития не так слышны. Когда я ездил по поселку, оказалось, что в этот момент прокладывали газопровод, ходила тяжелая техника , копали траншеи и укладывали трубу. Ну так вот... Я их не слышал, пока не подъехал близко. Рядом нет трасс и оживленных дорог, поэтому и тихо. В деревнях такого уже нет. После города жить в тишине и на свежем воздухе это благодать.
      Итак: что сейчас из себя представляет "Лесное Озеро" . Ровные размежеванные участки с подведенным электричеством ( опорные электрические столбы из бетона !), газ тянут по участкам ( трубы из ПП). Есть центральная дорога. Заезд с двух сторон: с Ивановки и с Больших Ключей. Наличие двух заездов очень важное преимущество. Тот кто живет в городе знают какая жопа возникает, когда заезд только один и в случае чего, можно долго куковать на месте. В коттеджном поселке "Лесное озеро" два заезда, с разных сторон, а это значит, что если что случись ( олень на дороге или замело или кто перегородил), в поселок и из поселка можно выехать всегда. О преимуществах наличия озер писать особо не буду, так как итак понятно, что это одно из больших плюсов. Я сам не рыбак, но посидеть на берегу я люблю. Я насчитал два ближайших озера ( Светлое -третье озеро, я в расчет не беру, так как интересны мне озера в пешей доступности). Предпочел Центральное озеро, т.к. там есть аллея из деревьев где можно в тенечке посидеть на берегу.
    &nbsp Многие начали строиться, в основном в центральной части. Но я бы выбрал вторую зону, это где выезд в сторону Ивановской. Во первых - ближе к двум лесополосам, во вторых - берег озера здесь выше и от первого озера далеко. А это значит, что народу будет меньше около озера толкаться на машинах , так как к озеру на легковой машине съехать можно, а вот после дождя там у озера и останешься. Хорошо-бы администрация поселка вообще дорогу к озерам не делала. Пешком прогуляться две минуты не составит труда, а вот пикники на авто в таком месте совсем не уместны.
    &nbsp Как доехать до КП "Лесное Озеро" хорошо расписано на сайте коттеджного поселка. Писать тут нечего, едете по М7 , поворот на Ивановскую, доезжаете до Ивановской, далее на каждом повороте щиты с указателями "Лесное Озеро". Да, хочу предупредить тех, кто поедет через Ивановское- дорога идет через лес. Первая треть дороги - ЗАПОВЕДНИК. Второй заезд , точнее первый -центральный, это через РаифуКлючек. Здесь тоже все понятно и без карты. Проехать Раифу, затем на Большие Ключи. На краю Больших ключей есть озеро, проезжаете озеро и конечная точка - КП "Лесное озеро". Большой плакат на въезде - не ошибетесь. В виртуальном туре по КП "Лесное озеро" , под значком "Глобус" есть карта и отмечены все точки. Первый въезд с Ключей - точка №1, Второй въезд с Ивановской - точка№16
    &nbsp Итог: Коттеджный поселок "Лесное Озеро" в районе 10 и 11 точек. Это мой выбор. Размер участка надо брать не менее 12 соток. Наличие баньки, беседки, мангальной площадки , площадки для велосипеда, сарайчика для удочек и лопат и прочих атрибутов для нормальной загородной жизни в "Лесном Озере" - это то-что нужно после суетливого и шумного города.
    &nbsp P.S. В условиях творящегося безобразия с ген. планом Казани можно не боятся что коттеджный поселок "Лесном Озере" включат в состав Казани, а значит налоги будут меньше, да и риска сноса загородного дома и изъятия земель не будет.

3D тур Коттеджный поселок Лесное Озеро Казань